"В состоянии прямой конфронтации": Кремль прокомментировал отношения России и НАТО - 04.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"В состоянии прямой конфронтации": Кремль прокомментировал отношения России и НАТО

Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 04.04.2024
Читать в
Отношения между Россией и Североатлантическим альянсом находятся на уровне прямой конфронтации, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. об этом 4 апреля сообщил телеграм-канал "Вы слушали маяк"
"Фактические эти отношения сейчас скатились на уровень прямой конфронтации. Страны альянса уже являются вовлеченными в конфликт вокруг Украины", - заявил Песков.
Он заявил, что НАТО продолжает своё движение в сторону российских границ, расширяет свою военную инфраструктуру в сторону российских границ.
Песков напомнил, что НАТО задумывался как альянс, конфигурировался, создавался и управляется США как инструмент конфронтации, прежде всего, на европейском континенте.
По мнению пресс-секретаря президента России, НАТО продолжает выполнять свои функции, которые в настоящий момент никоим образом не способствует безопасности, предсказуемости и стабильности на континенте, а наоборот является дестабилизирующим фактором.
Совет Россия - НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 04.04.2024
"Троянский конь" НАТО: 75 лет без мираУкраинский кризис может выйти за свои географические рамки из-за авантюрных действий даже одной из стран НАТО, приводит слова замглавы МИД РФ Александра Грушко РИА Новости.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала