На подлёте к Белгороду сбито 16 воздушных целей – Гладков - 27.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На подлёте к Белгороду сбито 16 воздушных целей – Гладков

Белгород
Белгород
Читать в
Система противовоздушной обороны отразила массированную атаку украинской армии – в небе над Белгородским районом сбито 16 воздушных целей, сообщили в министерстве обороны РФ в среду
В ведомстве уточнили, что ВСУ около 20:30 (по мск) выпустили снаряды из реактивной системы залпового огня RM-70 "Вампир".

"Дежурными средствами ПВО 16 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью", – говорится в телеграм-канале Минобороны.

По данным губернатора области Вячеслава Гладкова, в Белгороде в результате воздушной атаки со стороны ВСУ выбиты окна в 26 квартирах 12 многоквартирных домах.
"Есть повреждения в учреждениях здравоохранения – выбиты окна в поликлиниках №7 и №8, также повреждены окна в складском корпусе детской областной клинической больницы. Осколки снарядов выбили окна и посекли фасады в 4 учреждениях образования (...) детском саду и школе №40", – написал глава региона в своём телеграм-канале.
Кроме этого, обстрелом ВСУ полностью уничтожены два автомобиля в Белгороде, ещё восемь повреждены. Жертв нет.
На местах происшествия работают оперативные службы, информация о последствиях обстрела уточняется, заключил Гладков.
Ранее губернатор Белгородской области сообщал, что украинские военные при помощи беспилотника поразили административное здание в Белгороде.
Учения Запад-2021 в Калининградской области - РИА Новости, 1920, 25.03.2024
Враг будет в ужасе: военный эксперт рассказал, когда тысячи "птиц" ударят из Белгорода по скоплению ВСУБоевые действия происходят всего в 600 километрах от Москвы. Чтобы справиться с мощным напором ВСУ, российским бойцам нужно не 2-3 "птицы", а 20-30 беспилотников в день. Если у военных будут такие средства, ВСУ "будут в ужасе". Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал военный обозреватель и военный волонтер Алексей Живов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала