Минобороны Украины раскрыло некоторые пункты нового законопроекта об усилении мобилизации - 27.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны Украины раскрыло некоторые пункты нового законопроекта об усилении мобилизации

© Zelenskiy / Official/Telegram
Читать в
В среду, 27 марта, Министерство обороны Украины обнародовало разъяснения по законопроекту об ужесточении мобилизации и военной подготовки в стране. В частности, в ведомстве опровергли информацию о мобилизации в ряды ВСУ 18-летних украинцев
"Граждане с 18 лет, независимо от прохождения базовой военной подготовки или службы, получат отсрочку до достижения мобилизационного возраста", – говорится в опубликованном сообщении.
Минобороны также заявило о снижении мобилизационного возраста, который теперь наступит с 25-ти лет, вместо 27-ми, определённых ранее.
С 2025 года в высших учебных заведениях будет вводится базовая военная подготовка, от которой освобождаются "некоторые категории граждан".
Вместо срочной вводится базовая военная служба на срок пять месяцев в мирное время и три месяца в военное.
Ранее сообщалось, что оборонный комитет Верховной Рады планирует завершить рассмотрение правок к закону об ужесточению мобилизации на Украине 28 марта.
Кто для украинцев враг народа. Как на Украине растет противостояние мобилизацииВ понедельник 25 марта в закарпатском Мукачеве жители вышли на протест против мобилизации и террора украинских ТЦК (военкоматов), которые регулярно похищают и избивают людей. В Мукачеве протестующие фактически перекрыли дороги
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала