СБУ заочно предъявила обвинение замглавы российского Минтранса - 27.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ заочно предъявила обвинение замглавы российского Минтранса

© Служба безопасности УкраиныКибердепартамент СБУ
Кибердепартамент СБУ
Читать в
В среду, 27 марта, Служба безопасности Украины (СБУ) заочно предъявила обвинение трём российским чиновникам, в том числе, замминистру транспорта РФ Александру Пошиваю. Их обвиняют в использовании морского порта в Бердянске для нужд Министерства обороны РФ

"Служба безопасности собрала доказательную базу на еще трёх российских чиновников, которые причастны к ведению агрессивной войны против Украины. После захвата Бердянска они организовали использование местного морского торгового порта для нужд Минобороны РФ", – сказано в телеграм-канале СБУ.

Кроме Пошивая, речь идёт о руководителе федерального агентства морского и речного транспорта России Захарии Джиоеве, а также главе федерального учреждения "Администрация морских портов Азовского моря" Сергее Сафоничеве, но так как все эти лица находятся в России, СБУ проводит "комплексные мероприятия для привлечения их к ответственности".
Российским чиновникам предъявили обвинения по статье "пособничество в ведении агрессивной войны, совершенное по предварительному сговору группой лиц".
Ранее в России заявили о намерении признать СБУ террористической организацией.
ВС РФ
Войска нанесли удар по центрам принятия решений и объектам СБУ - Минобороны РФВооруженные силы РФ нанесли групповой удар по центрам принятия решения на Украине, следует из ежедневной сводки Минобороны РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала