Париж поставит Киеву 78 артустановок Caesar - AP - 26.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Париж поставит Киеву 78 артустановок Caesar - AP

© Угруповання Об'єднаних сил / Joint Forces Task ForceВСУ артиллерия CAESAR
ВСУ артиллерия CAESAR
Читать в
Франция вскоре сможет поставить Украине 78 артиллерийских установок Caesar и увеличит доставку ВСУ снарядов "для удовлетворения неотложных потребностей Киева". Об этом 26 марта сообщает Associated Press, ссылаясь на заявление министра обороны Франции Себастьяна Лекорню
Уточняется, что между Францией, Украиной и Данией была достигнута договоренность о финансировании самоходных гаубиц Caesar, что позволит Парижу “быстро доставить” это оружие.
"Франция также поставила перед собой цель поставить Украине в этом году 80 000 снарядов для 155—мм пушек - по сравнению с 30 000, поставленными с начала войны 24 февраля 2022 года", – заявил министр обороны.
Кроме этого, Франция занимается поиском имеющихся запасов пороха и боеприпасов, которые можно было бы закупить в странах за пределами Европейского союза.
В начале года Украина купила у Франции ещё шесть гаубиц Caesar.
Ранее концерн "Уралвагонзавод" обратился к французскому политику Режису Кастельно с просьбой передать спасибо президенту Эммануэлю Макрону за поставленные Украине французские самоходные артиллерийские установки "Цезарь", которые в РФ разбирают и используют в своих целях.
САУ CAESAR Самоходная артиллерийская установка - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Чем воюют в Украине. Знакомьтесь: "Цезарь", он же "Кайзер"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала