Макрон собрался уговаривать президента Бразилии поддержать Украину - 26.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макрон собрался уговаривать президента Бразилии поддержать Украину

© РИА Новости . Михаил Фомичев / Перейти в фотобанкПрилет в Москву президента Бразилии Луиса Игнасиу Лула да Силвы
Прилет в Москву президента Бразилии Луиса Игнасиу Лула да Силвы - РИА Новости, 1920, 26.03.2024
Читать в
Президент Франции Эммануэль Макрон 26 марта полетит в Бразилию, чтобы уговориться своего бразильского коллегу Лулу да Силву поддержать Украину. Макрон надеется, что разногласия, связанные с проведением российской спецоперации, можно уменьшить, передаёт Bloomberg, ссылаясь на источники
"Главным в его (прим. ред. - Макрона) повестке дня будет попытка убедить президента Бразилии Луиса Инасиу Лулу да Силву занять позицию в отношении войны. Лула до сих пор стремился позиционировать свою страну как нейтральную нацию, которая может поддерживать связи как с Россией, так и с Украиной", – говорится в статье.
Утверждается, что в качестве аргумента Макрон заявит бразильскому лидеру, что президент России Владимир Путин якобы представляет экзистенциальную угрозу Европейскому Союзу.
По словам французских чиновников, Макрон рассматривает Бразилию как ключевого игрока среди развивающихся держав, в том числе потому, что она председательствует в "Большой двадцатке".
Западу не удалось расколоть своих оппонентов Украиной. Бразилия скрепляет БРИКСВ Бразилии, где, по преданиям, очень много диких обезьян, оказалось еще и много прикладного ума, банального практицизма и геополитической прагматики. Эта страна не будет участвовать в переговорах по Украине в Саудовской Аравии 5–6 августа 2023 года
СМИ напоминает, что президент Бразилии неоднократно отказывался поставлять оружие Киеву, утверждая, что стратегия США и ЕС подрывает перспективу достижения решения конфликта дипломатическим путём.
Визит Макрона также является попыткой успокоить французских фермеров, которые выступают против дешёвого импорта, в частности, из Южной Америки, утверждает автор статьи.
Напомним, в конце прошлого года президент Бразилии Лула да Силва отказался встретиться со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским. До того, посол Бразилии в Москве Родриго де Лима Баэна Соарес заявлял, что Бразилия разделяет идею создания "более многополярного мира, а также реформы международных институтов".
Макрон
"Может петушиться сколько угодно": Баранец оценил угрозы МакронаВозможный ввод французского военного контингента на Украину приведет к большим потерям среди армии Франции. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру выразил военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник в отставке Виктор Баранец
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала