Никакого нацизма: на Украине предложили отправлять уклонистов в концлагеря - 25.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Никакого нацизма: на Украине предложили отправлять уклонистов в концлагеря

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Генеральний штаб ЗСУбойцы ВСУ
бойцы ВСУ - РИА Новости, 1920, 25.03.2024
Читать в
Командир отделения 92 Отдельной штурмовой бригады украинской армии Леонид Маслов призвал ввести жёсткие меры в отношении уклонистов от службы в ВСУ. Он предложил отправить их в концлагеря и штрафбаты, о чём сообщил на своей странице в социальной сети
Маслов признаёт, что в стране присутствует коллективное ограничение прав людей, русскоязычные активисты, а также бесконтрольная коррупция, но это не так сильно растаивает командира ВСУ, как безнаказанность уклонистов.

"Уклонист – это военнообязанное лицо, которое притворяется, что его нет. Не стоит на учёте, не работает официально, умышленно не проживает по месту регистрации или выбрасывает официальную корреспонденцию из почтового ящика, убегает за границу, покупает документы об инвалидности, не обновляет свои данные в ТЦК", – написал он.

Командир обвинил украинскую власть в том, что они не создают условий для общественного осуждения и позора для уклоняющихся от службы.
Он призывает преследовать тех, кто не хочет на фронт по закону, потому как "нет ничего хуже для государства, чем поощрение уклонистов, в том числе, путём создания для них атмосферы безнаказанности".

"Место уклонистов – концлагеря и штрафбаты. Для них должны быть созданы эти институты принудительного труда на победу. Но уклонисты в Верховной Раде не могут даже отменить повестки и захват людей на улицах, создав единую для всех перепись населения и санкции за отсутствие на учёте", – добавил командир.

Ранее сообщалось, что в Киеве хотят мобилизовать в ВСУ 18-летних украинцев.
  - РИА Новости, 1920, 06.02.2024
Депутат Рады предложил уклонистам переплыть Тису и искать себе другую странуКто не хочет идти "на войну" против России, должен "искать себе другую страну", заявил депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Кривошеев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала