Украина станет следующим Афганистаном - Washington Post - 24.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина станет следующим Афганистаном - Washington Post

Читать в
Киев не сможет остановить продвижение российских войск без помощи США. Таким мнением поделился колумнист Марк Тиссен в авторской статье для Washington Post
"Итог таков: без помощи США силы (президента России Владимира) Путина начнут марш по направлению к Киеву, и Украина станет следующим Афганистаном", - говорится в материале.
По словам обозревателя, остановка помощи Киеву станет для Штатов таким же внешнеполитическим фиаско, как и неудачный вывод войск из Афганистана в 2021 году, который повлек за собой серьезное падение репутации президента США Джо Байдена и стал "переломным моментом" для его администрации.
В публикации подчеркивается, что украинские войска нуждаются в восполнении запасов снарядов "натовского" калибра 155 миллиметров.
"Обладая превосходством в воздухе, Россия сможет атаковать... оборонную промышленность (Украины)", - пишет Тиссен.
Это создаст условия для победы России в 2025 году, считает он.
Президент США Джо Байден в апреле 2021 года объявил о завершении операции в Афганистане, которая стала самой продолжительной зарубежной военной кампанией в американской истории.
"Талибан"* со своей стороны развернул масштабную операцию по установлению контроля над Афганистаном после объявления властями США о намерении вывести свои силы. В результате 15 августа 2021 года президент Ашраф Гани бежал из страны, а талибы без боя взяли Кабул. Последние американские военнослужащие покинули Афганистан к началу сентября того же года.
* Движение находится под санкциями ООН за террористическую деятельность.
  - РИА Новости, 1920, 22.03.2024
Эксперт о том, когда ВС РФ устроят "Афганистан" в Сумах и Чернигове, пробивая санитарную зону на 150 кмУ России есть хороший опыт по созданию санитарных кордонов. Армия РФ может пройти на глубину в 150 километров в Черниговской, Сумской и Харьковской областях. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал главный редактор ИА ANNA News, военный эксперт, ветеран боевых действий полковник в отставке Анатолий Матвийчук
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала