"Это был ад": Светлаков рассказал, как выбрался из атакованного террористами "Крокуса" - 24.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Это был ад": Светлаков рассказал, как выбрался из атакованного террористами "Крокуса"

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкТворческая встреча с создателями картины "Елки последние"
Творческая встреча с создателями картины Елки последние - РИА Новости, 1920, 24.03.2024
Читать в
Журналистка Ксения Собчак 23 марта в телеграм-канале привела слова актера и шоумена Сергея Светлакова, который вместе со своим другом и племянницей находился среди зрителей, пришедших на концерт группы "Пикник", и спасся во время теракта
По его словам, террористы зашли в концертный зал "Крокус Сити Холл" со стороны амфитеатра, над местом, где находился актер.
"Стрельба была без перерыва направо и налево. Многие, услышав выстрелы, побежали к сцене. Мы повыскакивали в узкий коридор. Там образовалась группа из 20–30 людей <...>, стрельба была буквально в нескольких метрах", — сказал Светлаков.
Он отметил, что сотрудница зала закрыла на ключ все ложи, откуда выбежали посетители, чтобы преградить путь нападавшим.
После этого Светлаков вместе с другими посетителями начал баррикадировать выходы в коридор стульями и диванами.
"Тут был, наверное, самый страшный момент — звуки стрельбы затихли и через паузу дверь в коридор, напротив которой были мы с другом и моей племянницей Машей, начали взламывать. Наверное, все в коридоре попрощались с жизнью, потому что мы не знали, сколько террористов и какой у них план. Дверь снесли быстро — это оказались зрители, бегущие люди искали выход", — рассказал актер.
По его словам, девушка-менеджер предложила открыть несколько дверей и выбежать из здания через фойе.
Люди двигались в тишине без особенной паники, женщины сняли каблуки, продолжил Светлаков.
Выйдя из коридора, люди попали в задымленное фойе. Им помог другой сотрудник "Крокуса", который жестами показал, чтобы те не бежали через центр.
Светлаков рассказал, что после выхода на улицу он с остальными пробежал несколько километров, после чего его встретила на машине жена, опоздавшая на концерт.
"Соболезнования всем пострадавшим. Это был ад", — добавил актер.
В минувшую пятницу в подмосковный концертный зал ворвались несколько вооруженных людей и открыли огонь по посетителям. После этого в здании произошел взрыв и начался пожар. По факту случившегося возбудили уголовное дело о теракте.
По последним данным Следственного комитета, погибли 133 человека. По данным МЧС, в результате теракта пострадали 152 человека
Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура.
Он указал, что четверо исполнителей теракта найдены и задержаны – они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. МВД России сообщило, что это иностранцы.
Президент отметил, что всего задержаны 11 человек, и силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов.
Тимур Сыртланов интервью
Тимур Сыртланов о теракте в "Крокусе": Террористы бежали на Украину, чтобы потом попасть в лапы ЦРУПочему так быстро взяли террористов из "Крокуса"? Зайдут ли страны НАТО на Украину? Готова ли Россия применить ядерное оружие?
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала