Электроснабжение ЗАЭС по линии "Днепровская" возобновили - 22.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Электроснабжение ЗАЭС по линии "Днепровская" возобновили

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкГендиректор МАГАТЭ Р. Гросси посетил Запорожскую АЭС
Гендиректор МАГАТЭ Р. Гросси посетил Запорожскую АЭС - РИА Новости, 1920, 22.03.2024
Читать в
На Запорожской атомной электростанции восстановили работу отключенной линии электропередач, сообщила 22 марта пресс-служба предприятия в телеграм-канале
"На Запорожской АЭС введена в работу высоковольтная линия энергоснабжения 750 кВ "Днепровская". Линия введена в работу в 11:02", - говорится в сообщении администрации ЗАЭС.
Там подчеркнули, что на настоящий момент энергоснабжение Запорожской атомной электростанции обеспечено за счет линии 750 кВ "Днепровская" и линии 330 кВ "Феросплавная -1".
Украинское предприятие "Энергоатом" также заявило о возобновлении питания Запорожской АЭС.
Глава запорожского общественного движения "Мы - вместе с Россией" Владимир Рогов сообщил о взрывах на ДнепроГЭС.
В 6:10 на Запорожской атомной электростанции отключилась одна из двух высоковольтных линий, которая снабжала предприятие электричеством, сообщила пресс-служба станции.
Администрация предприятия подчеркнула, что угроз безопасности нет, радиационный фон в норме. Глава украинского предприятия "Энергоатом" Петр Котин напугал блэкаутом, в случае отключения последней линии.
Министр энергетики Украины Герман Галущенко утром 22 марта заявил, что ВС РФ совершили "самую масштабную атаку на украинскую энергетику", чтобы вызвать масштабный сбой в работе энергосистемы страны.
Российская армия наносит удары по украинской инфраструктуре с октября 2022 года. Это ответная реакция России на теракт на Крымском мосту.
Российские ВС ударили по ДнепроГЭС, Украина грозит ЗАЭС блэкаутомВС РФ нанесли удар по Днепровской гидроэлектростанции, плотина не пострадала, сообщил 22 марта глава запорожского общественного движения "Мы - вместе с Россией", сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ Владимир Рогов журналистам РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала