Эксперт о том, когда ВС РФ устроят "Афганистан" в Сумах и Чернигове, пробивая санитарную зону на 150 км - 22.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт о том, когда ВС РФ устроят "Афганистан" в Сумах и Чернигове, пробивая санитарную зону на 150 км

  - РИА Новости, 1920, 22.03.2024
Читать в
У России есть хороший опыт по созданию санитарных кордонов. Армия РФ может пройти на глубину в 150 километров в Черниговской, Сумской и Харьковской областях. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал главный редактор ИА ANNA News, военный эксперт, ветеран боевых действий полковник в отставке Анатолий Матвийчук
Сейчас активность противника на границе пошла на спад. Попытки ВСУ предпринять новые провокации обернулись неудачей, сообщил редактор. Потому что российские военные выстроили систему территориальной обороны в Белгородской области и готовы к отражению любых атак, рассказал эксперт.
У России есть хороший опыт по созданию санитарных кордонов. Для этого надо выделить средства и грамотно ими управлять. Армия РФ может пройти на глубину в 150 километров в Черниговской, Сумской и Харьковской областях. Российские войска будут выполнять в этой зоне роль "санитаров", добавил он.

"Когда мы зашли в Афганистан, моджахеды несколько раз пытались прорваться на территорию Туркмении, Таджикистана и Узбекистана. Но пограничные войска КГБ пересекли границу и прошли на глубину до 100 километров", - отметил Матвийчук.

Советские войска развернули там моторизированные маневренные группы (350–400 человек на технике с артиллерией и минометами) и временные заставы. Когда был создан этот санитарный коридор, никаких провокаций на границе СССР до 1989 года не было, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью Полковник Анатолий Матвийчук: Россия устроит для ВСУ их "Афганистан" и выбьет всех французов из Одессы читайте на сайте Украина.ру.
Дмитрий Корнев интервью - РИА Новости, 1920, 21.03.2024
Дмитрий Корнев: Франция уже подкинула работу для России, но ее танки все равно погонят ВСУ до ПавлоградаУ Украины еще остается оружие и личный состав, который умеет им пользоваться. Обороняться всегда легче, чем наступать. В обороне противник еще что-то может предпринять. Изменения на линии фронта пока незначительные
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала