Депутат Рады назвала Орбана диктатором и изгоем - 21.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Рады назвала Орбана диктатором и изгоем

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЗаседание группы по подготовке первой сессии Верховной рады
Заседание группы по подготовке первой сессии Верховной рады - РИА Новости, 1920, 21.03.2024
Читать в
Депутат Верховной Рады от партии "Европейской солидарности" Ирина Геращенко обозвала премьер-министра Венгрии Виктора Орбана диктатором и изгоем, а также пожаловалась на то, что в Евросоюзе нет единства
"Я хочу, чтобы вокруг этого у нас с вами было единство: диктатуры не становятся членами ЕС и НАТО, или они там становятся изгоями – такими, как орбановская демократия", — приводит её слова РИА Новости.
Такое заявление, прозвучавшее на форуме по безопасности в Киеве, вызвало недовольство других представителей Украины. В частности, сидевший рядом с Геращенко глава парламентского комитета по вопросам свободы слова Ярослав Юрчишин пытался её перебить, но не смог, ограничившись демонстративным негодованием в связи с неполиткорректными высказываниями.
Кроме этого, Геращенко сказала, что партия Владимира Зеленского "Слуга народа" пытается продвигать тезис о том, что диктатура поможет Украине победить в конфликте, и призвала строить другую модель государства.
Ранее в этот же день премьер-министр Венгрии Виктор Орбан поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента России. Он также выразил стремление к продолжению сотрудничества Будапешта и Москвы, которое уже сегодня "позволяет обсуждать важные вопросы даже в нынешней, очень сложной геополитической ситуации".
Алексей Данилов - РИА Новости, 1920, 20.03.2024
"Какой-то Ли Хуэй": Данилов пренебрежительно высказался о спецпредставителе КНРКитай не будет решать, когда и на каких условиях Украине следует начать переговоры с Россией. Намерено исказив имя спецпредставителя КНР Ли Хуэя, об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала