Банковая заложила 2,94 млрд грн на поездки депутатов за границу - 19.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банковая заложила 2,94 млрд грн на поездки депутатов за границу

© president.gov.uaВерховная Рада гимн поют английский флаг
Верховная Рада гимн поют английский флаг
Читать в
В этом году на работу Верховной Рады и зарубежные поездки украинских делегаций намерены потратить 2,94 миллиарда гривен. Об этом говорится в ответе аппарата Рады на запрос журналиста "Лига.net"

"Законом Украины "О государственном бюджете Украины на 2024 год" установлен годовой объём для обеспечения деятельности Верховной Рады Украины, её органов и народных депутатов Украины на сумму 2,94 млрд гривен", – говорится в тексте.

Уточняется, что в 2023-м на заграничные поездки делегаций было израсходовано 2,59 миллиарда гривен. Почти столько же премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в 2022 году требовал на ремонт генерации поврежденных ТЭС и ТЭЦ страны.
Ранее сообщалось, что Киев не пускает в ЕС депутатов Рады, принявших неугодные Банковой решения. Офис президента страны Владимира Зеленского согласовывает командировки только тем нардепам, которые голосуют в соответствии с необходимой позицией.
Закрытие генконсульства США в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
Пентагон придумал сайт для американцев, чтобы они могли следить за коррупцией на УкраинеУправление генерального инспектора Пентагона запустило сайт, благодаря которому американцы смогут следить за тем, чтобы помощь, поставляемая Украине, была использована по назначению. Ресурс "призван дать обществу больше информации о том, как американские власти контролируют выделение военной помощи", передаёт Цензор.НЕТ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала