Пентагон придумал сайт для американцев, чтобы они могли следить за коррупцией на Украине - 22.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пентагон придумал сайт для американцев, чтобы они могли следить за коррупцией на Украине

© РИА Новости . Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЗакрытие генконсульства США в Санкт-Петербурге
Закрытие генконсульства США в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
Читать в
Управление генерального инспектора Пентагона запустило сайт, благодаря которому американцы смогут следить за тем, чтобы помощь, поставляемая Украине, была использована по назначению. Ресурс "призван дать обществу больше информации о том, как американские власти контролируют выделение военной помощи", передаёт Цензор.НЕТ
"Сайт Ukraine Oversight предоставляет информацию о работе 20 американских агентств по надзору, которые известны как "межведомственная рабочая группа по надзору за Украиной". Они следят за тем, чтобы оказанную Киеву помощь использовали по назначению", – указывает источник.
В Конгрессе выступают против выделения новых траншей Киеву, в том числе, потому что надлежащего учёта предоставленного ВСУ оружия нет, пишет издание The Hill. Сайт Ukraine Oversight призван решить этот вопрос.
Кроме того, с его помощью можно сообщить о каких-либо злоупотреблениях с американской военной помощью или её растрате.
О том, что Украина давно заработала клеймо страны-коррупционера ранее в этот же день сообщал руководитель "Нафтогаза Украины" Алексей Чернышов. Он утверждал, что на Западе украинские госкомпании не считают прозрачными.

"Украина имеет репутацию страны с недостаточным уровнем прозрачности, особенно в государственных компаниях. Это как клеймо, которое нельзя удалить", - приводятся слова Чернышова на сайте "Нафтогаза Украины".

В конце прошлого года украинские журналисты сообщали, что за один рожок к автомату, которые должны быть бесплатными, солдаты ВСУ платят 750-1000 гривен.
  - РИА Новости, 1920, 21.02.2024
Показуха, коррупция и нехватка рабочих. На Украине проваливается строительство линии обороныПосле падения Авдеевки украинские чиновники и военные стали активнее поднимать вопрос строительства фортификаций, но любые крупные строительные проекты на Украине предполагают распил средств при минимальных работах
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала