Иностранные СМИ публично заявляют о местах размещения французских солдат на Украине - 19.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иностранные СМИ публично заявляют о местах размещения французских солдат на Украине

Армия Франция - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
Читать в
Французские военные в случае их отправки на Украину будут размещены вдоль Днепра и у границы с Белоруссией, чтобы "сдержать натиск русских". Об этом заявили в эфире французского телеканала LCI
СМИ страны всерьёз и публично сообщает о вероятном участии французских солдат в боевых действиях на стороне украинской армии. Для этого, по словам полковника Винсента Арбаретье, которого пригласили в студию в качестве эксперта, готово два сценария.
Согласно первому, в котором иностранные солдаты будут дислоцироваться вдоль Днепра, российская сторона якобы должна оставить попытки атаковать правобережную Украину. По словам эксперта, присутствие французских военнослужащих там покажет России "красную линию".
Украина за неделю коллаж
Украина за неделю. Игра Макрона и приближающаяся развязкаНа фоне рушащегося западного консенсуса по вопросу о форме помощи Украины, Франция начинает игру по перехвату лидерских позиций в Европе, а Киев подводят к объективной необходимости просить переговоры. И если Зеленский для этих целей не подойдет, тем хуже для Зеленского.
По второму сценарию, где солдаты Франции могут быть переброшены на границу с Белоруссией, иностранный контингент защитил бы украинскую столицу.
Не исключается, что оба варианта будут реализованы одновременно, для чего "Франция предусмотрела" 20 тысяч человек, собранных в мобильные бригады.
"Речь не о том, чтобы выстроить непрерывную линию людей, а в том, чтобы поставить подразделения, способные очень быстро реагировать. Подразделения ближнего боя, боевые подразделения и подразделения поддержки, чтобы быть способными удержать русских", – приводит слова Арбаретье телеграм-канал "Политика страны".
Ранее в этот же день в Службе внешней разведки России заявляли, что РФ известно, что Франция готовит контингент для отправки на Украину. Уточнялось, что для участия в боевых действиях на стороне ВСУ Париж на начальном этапе направит около двух тысяч своих солдат.
Макрон и Наполеон
Не коррупция, но всё же. Почему Макрон хочет стать "нервом войны" на УкраинеВ интервью украинским журналисткам 16 марта президент Франции Эммануэль Макрон сказал, что в нынешнем конфликте Франция хотела бы быть "нервом войны". Странное заявление. Мы-то считали, что нервом войны являются деньги, а не Франция… Тем более, что во времена Марка Туллия Цицерона, который это сказал, Франции ещё не было
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала