"Убили собственных сограждан": эксперт объяснил, как ВСУ с помощью ЗРК Patriot сбили российский самолет - 19.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Убили собственных сограждан": эксперт объяснил, как ВСУ с помощью ЗРК Patriot сбили российский самолет

© РИА Новости . Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкАмериканские ракеты Patriot размещены в Польше
Американские ракеты Patriot размещены в Польше - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
Читать в
Таких систем как американские ЗРК Patriot в мире не очень много. Стянуть их на территорию Украины очень сложно. Изначально эти системы были нужны для прикрытия Киева и портовой инфраструктуры в Одессе, на передовой их используют в крайнем случае. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт, полковник запаса (ЛНР) Виталий Киселёв
Изначально ЗРК Patriot были нужны Украине для защиты портовой инфраструктуры Одессы, где они изготавливают БПЛА для нанесения ударов по Крыму и Черноморскому флоту. Также комплексы использовали для прикрытия Киева, на передовой ЗРК Patriot используют только в крайнем случае, рассказал эксперт.
"Вы же помните, что было с [российским самолетом] Ил-76, который перевозил украинских военнопленных для обмена. Они (ВСУ. - Ред.) подтянули под Харьков свои ЗРК, сбили наш самолет и откатили его. Они убили собственных сограждан", - отметил Киселев.
Но потом украинские военные "поверили в себя" и решили перебросить эти системы южнее. Но российские военные вычислили их местонахождение и уничтожили. Это был существенный удар по репутации американского ВПК, отметил военный.
Таких систем как американские ЗРК Patriot не так много в мире. Стянуть их на территорию Украины довольно проблематично. Не каждая страна на это согласится. Ракет для них тоже не так много. Поэтому ВСУ будут использовать их в самом крайнем случае – для удара по российским ВКС и вертолетам, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью Полковник Виталий Киселев: Россия нашла три средства против ВСУ и поставит точку в восклицательном знаке читайте на сайте Украина.ру.
Дмитрий Ефимов интервью
Дмитрий Ефимов: Если Трамп победит "спящего деда", ситуация на Украине изменится, а Европа взвоетЗадача глобалистов — разобраться с Владимиром Путиным и разобрать на запчасти нашу страну, чтобы русского духа на Земле не осталось.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала