В Белом доме признали легитимность Путина – такова реальность - 18.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белом доме признали легитимность Путина – такова реальность

© ar.usembassy.govДжейк Салливан
Джейк Салливан
Читать в
Советник президента США Джо Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что Штаты будут действовать исходя из того, что Владимир Путин – президент России. Это реальность с которой США уже "приходилось действовать"

"Реальность такова, что президент Путин – это президент России. Нам приходилось действовать в этой реальности на всем протяжении войны на Украине (...) и мы продолжим действовать в этой реальности", сказал он на брифинге журналистам в Белом доме.

Вместе с тем, Салливан заявил, что это "не отменяет того, что выборы в РФ не соответствовали критериям свободы и демократичности". Однако, очевидно, что администрация Джо Байдена признаёт результаты российского голосования.
Ранее в этот же день заместитель официального представителя госдепартамента Ведант Патель заявил, что США не намерены поздравлять президента России Владимира Путина с победой на выборах главы государства, потому как в Штатах не считают голосование свободным и справедливым.
В Кремле категорически не согласны с такими оценками. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в России это мнение не считают важным.
Голосование на выборах президента РФ за рубежом - РИА Новости, 1920, 18.03.2024
Хотели как хуже, а получилось по-нашему: провокации Запада на выборах президента РФ дали обратный эффектНедруги России хотели сделать как хуже и сорвать президентские выборы, а получилось по-нашему - российские граждане и внутри страны, и далеко за её пределами продемонстрировали небывалое единство и поддержку действий Владимира Путина
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала