Эксперт рассказал о восстановлении промышленности в новых регионах России - 16.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал о восстановлении промышленности в новых регионах России

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкЯсиноватский машиностроительный завод
Ясиноватский машиностроительный завод - РИА Новости, 1920, 16.03.2024
Читать в
Промышленность новых регионов России находится в состоянии восстановления, несмотря на стремление Вооруженных сил Украины (ВСУ) разрушить в них все до основания. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал независимый эксперт Леонид Хазанов
По его словам, России перешло свыше одной тысячи предприятий самых различных отраслей, начиная от металлургии и заканчивая химией.
"Надо сказать, что многие из них уже работают. Например, Ясиноватский машиностроительный завод поставляет комплектующие изделия для различных видов горного оборудования угольным шахтам Кемеровской области. Планируется запуск северодонецкого "Азота" и Мариупольского металлургического комбината имени Ильича, флагманов соответственно химической и металлургической отраслей Донбасса", - сказал Хазанов.
По его словам, в прошлом году обрабатывающая отрасль ЛНР увеличила реализацию продукции на 19% до 117 млрд рублей. Ее доля в структуре промышленности региона составила 77,5%. А среднемесячная зарплата ее работников поднялась на 37%.
"В том, что индустрия новых регионов показывает хорошие темпы, мне видится большая заслуга не только их властей, но и Министерства промышленности и торговли России, прикладывающего максимум усилий по ее поддержке и выводу на путь устойчивого роста. Для этого они реализуют меры господдержки промышленности, используемые по всей России", - подчеркнул эксперт.
Полный текст интервью Мобилизация и не только. Леонид Хазанов о том, почему стальной коридор Украины "умер" в 2023 году читайте на сайте Украина.ру.
Города мира. Львов - РИА Новости, 1920, 07.02.2024
Во Львовской области поврежден промышленный объект - КозицкийВо Львовской области в результате ракетной атаки поврежден промышленный объект. Об этом сообщил 7 февраля в своем телеграм-канале глава Областной военной администрации Максим Козицкий
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала