Не только из Авдеевки. Эксперт рассказал, из каких еще поселков ВСУ бьют по Донецку и Ясиноватой - 14.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не только из Авдеевки. Эксперт рассказал, из каких еще поселков ВСУ бьют по Донецку и Ясиноватой

© РИА Новости . Сергей Батурин / Перейти в фотобанкУкраинские войска обстреляли Кировский район Донецка
Украинские войска обстреляли Кировский район Донецка - РИА Новости, 1920, 14.03.2024
Читать в
Невельское уже с 2015 года не существует как населенный пункт. Но в этом крохотном поселке были оборудованы артиллерийские позиции ВСУ, с которых велся обстрел Донецка. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру член Союза писателей России, автор нескольких книг о Донбассе Олег Измайлов
Подразделения Южной группировки войск ВС РФ на днях освободили село Невельское в ДНР, которое расположено к западу от Донецка, об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России.
Невельское уже с 2015 года не существует как населенный пункт. Оно изначально было крохотным, там пять-семь улиц. И там были оборудованы артиллерийские позиции ВСУ, с которых велся обстрел Донецка, рассказал писатель.
"В сводках наблюдателей Невельское, Нетайлово, Орловка чаще, чем другие поселки упоминаются, откуда велся обстрел последние два-три года. Это была очень удобная позиция для обстрела Куйбышевского и Кировского района Донецка", - отметил Измайлов.
Местность в районе этих поселков переменно-холмистая. Здесь удобная для противника роза ветров, поэтому линии обстрела ведут в те точки Донецка и его пригородов, в которые целились ВСУ, отметил он.
У ВСУ есть еще позиции в Карловке и Кураховке, (не путать с Курахово). Оттуда рельеф тоже позволяет противнику бить по Донецку и Ясиноватой. Но все-таки эти поселки расположены дальше, а Невельское находится всего в 15 километрах от Донецка, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью Олег Измайлов: После Невельского ВС РФ предстоит штурмовать природную крепость и гнездо ВСУ в Нью-Йорке читайте на сайте Украина.ру.
Александр Ионов интервью
Александр Ионов: Цепному псу США недолго лаять — век Байдена на Украине уходит, РФ готовит РЭБ для флотаКак заставить солдат ВСУ сдаваться пачками? Почему Россия может закидать Харьков дронами, но не делает этого? Что Трамп и Орбан готовят Европе и Украине?
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала