У Зеленского анонсировали важный визит Макрона на Украину "в короткой перспективе" - 12.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Зеленского анонсировали важный визит Макрона на Украину "в короткой перспективе"

© Пресс-служба президента УкраиныЗеленский Макрон
Зеленский Макрон
Читать в
Офис президента (ОП) Украины верит, что визит президента Франции Эммануэля Макрона в страну состоится "в короткой перспективе". Об этом 12 марта сообщил замруководителя ОП Андрей Сибига в эфире национального украинского телемарафона
По его словам, визит Макрона на Украину "наполнит ещё более конкретными договоренностями те блоки, которые зафиксированы в соглашении по безопасности" с Киевом. Поэтому ожидания от предстоящей командировки французского лидера "очень высоки".
"Он (прим. ред. – визит) будет очень важным для укрепления двусторонних отношений, а также безопасности в Европе", – приводит слова Сибиги "РБК-Украина".
Почти одновременно с этим заявлением, глава Офиса президента Украины Андрей Ермак анонсировал в своём телеграм-канале "важные новости", связанные с Францией. Другие подробности не приводятся.
Накануне президент Франции Эммануэль Макрон вновь сорвал поездку на Украину, которую планировал сперва в феврале, а затем в марте. Заместитель руководителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал Макрона "зоологическим трусом", и посоветовал прихватить побольше нижнего белья, если французский лидер всё же решится приехать в Киев.
Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 12.03.2024
Украинский просчёт Макрона: как президент Франции нажил себе врагов и остался одинПрезидент Франции Эммануэль Макрон хотел прослыть жёстким и решительным лидером, но инициатива по отправке войск на Украину вышла ему боком – он нажил себе врагов как в НАТО, так и в собственной стране
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала