В Палате представителей начали сбор подписей для голосования по финансированию Украины - 12.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Палате представителей начали сбор подписей для голосования по финансированию Украины

© Public domain
Читать в
Представители Демократической партии начали сбор подписей, чтобы вынести на рассмотрение законопроект о помощи Украине, Израилю и Тайваню на 95 млрд долларов в обход спикера Майка Джонсона, который игнорирует призывы Белого дома вынести на голосование законопроект Сената, предусматривающий помощь Киеву. Об этом сообщает Reuters
Уточняется, что конгрессмен Джим Макговерн является автором так называемого "прошения об увольнении" (за голосование законопроекта с помощью Украине в обход Джонсона) и начал сбор подписей.
Петицию Макговерна должны подписать не менее 218 членов Палаты представителей – большинство из всех 435 членов нижней палаты Конгресса, в том числе минимум семеро республиканцев (что, вероятно, сорвёт планы демократов).
Напомним, 12 марта США впервые почти за три месяца объявили о новом транше на 300 миллионов долларов для Украины. В Белом доме отмечают, что эта сумма покроет расходы ВСУ всего на несколько недель. Вместе с тем, объёмный пакет военной помощи для Киева всё также остаётся заблокированным из-з разногласий в Конгрессе.
  - РИА Новости, 1920, 08.03.2024
"Я не прогнусь": Байден бросил вызов России и Путину в КонгрессеПрезидент США Джо Байден в своем ежегодном обращении к двум палатам Конгресса пообещал не отступать в борьбе с Россией, обратившись при этом к президенту РФ Владимиру Путину. Об этом сообщает РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала