"Нужно оружие, а не белые флаги": в НАТО раскритиковали призыв Папы Римского к миру - 11.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нужно оружие, а не белые флаги": в НАТО раскритиковали призыв Папы Римского к миру

Йенс Столтенберг
Йенс Столтенберг
Читать в
Украине не нужно "мужество белого флага" и переговоры о мире, о чём заявил 11 марта Папа Римский Франциск. Напротив, чтобы конфликт завершился, Киеву следует предоставить больше оружия, считает генсек НАТО Йенс Столтенберг
В интервью Рейтерс глава блока раскритиковал слова понтифика, указав на то, что "сегодня не время говорить о капитуляции украинцев", а "если мы хотим достичь мирного долговременного решения путём переговоров, то путь к нему лежит через предоставление военной поддержки Украине".
Глава НАТО считает, что "то, что происходит за столом переговоров, неразрывно связано с силой на поле боя".
"Сейчас не время говорить о капитуляции украинцев. Это будет трагедией для украинцев. Это также будет опасно для всех нас", – добавил он.
О том, не считает ли генсек НАТО всё происходящее на Украине сегодня уже состоявшейся трагедией, журналисты не спросили.
Ранее в этот же день глава киевского режима Владимир Зеленский уничижительно высказался в ответ на слова Папы Римского Франциска о том, что Украине необходимо иметь смелость поднять белый флаг и приступить к переговорам с Россией ради мира.
Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 01.09.2023
"Не авторитет": президент Литвы осудил Папу Римского за восхваление России Президент Литвы Гитанас Науседа 1 сентября заявил журналистам, что слова Папы Римского Франциска, восхваляющего русский народ, задевают чувства многих людей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала