Стало известно, когда на Украине окончательно примут закон об ужесточении мобилизации - 06.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стало известно, когда на Украине окончательно примут закон об ужесточении мобилизации

© Нацполиция Днепропетровской области
Читать в
Новый законопроект об усилении мобилизационных мероприятий на Украине могут вынести до конца марта. Власти намерены окончательно сформулировать свои выводы по документу в течение одной-двух недель, сообщил член комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Федор Вениславский
В ходе брифинга он уточнил, что после согласования правок, комитет составит специальное заключение, которое является обязательным для рассмотрения законопроекта в парламентском зале.
"Я думаю, что есть все шансы для того, чтобы этот законопроект попал уже в финализированном виде, в сводной сравнительной таблице ко второму чтению до конца этого месяца", – приводит его слова украинское издание "Униан".
Вениславский пообещал, что по новому законопроекту служить в ВСУ "будут не все", а сам процесс подготовки документа – это ничто иное как "наведение порядка в Раде", потому как в стране существуют "злоупотребления в сфере мобилизации".
Спикер добавил, что основанием для отсрочки от службы в ВСУ не будет последовательное высшее образование, то есть предвысшее, высшее, магистерское и аспирантура. Для уклонистов якобы предусмотрено только одно ограничение – право управления транспортными средствами. При этом лишать возможности распоряжаться деньгами или препятствовать выезду за границу, заявил Вениславский, уклонистов не планируют.
Ранее сообщалось, что в течение 60 дней после вступления в силу закона об ужесточении мобилизации на Украине, все военнообязанные будут должны обновить информацию о себе в системе учётных данных.
Заседание Верховной рады Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 05.03.2024
Все дело в мобилизации. Украинские депутаты рассказали об отмене заседаний РадыКиевские власти отменили все заседания Верховной Рады Украины, запланированные на эту неделю, сообщил 5 марта в своем телеграм-канале народный депутат Ярослав Железняк
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала