ГУР Украины подтвердило свою причастность к теракту в Бердянске - 06.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГУР Украины подтвердило свою причастность к теракту в Бердянске

© Александр Чаленко
Читать в
В Главном управлении разведки (ГУР) Украины взяли ответственность за совершение 6 марта теракта в городе Бердянске, в ходе которого погибла член избирательной комиссии. Об этом сообщает "РБК-Украина", со ссылкой на источник

"Во временно оккупированном Бердянске сегодня удалось ликвидировать Самойленко Светлану, которая занималась организацией "выборов" диктатора Владимира Путина на оккупированной территории", – сообщило СМИ.

По данным украинской стороны, Светлана после освобождения города от ВСУ в 2022 году осталась в Бердянске, где начала работать в местной администрации. За это Киев обвинил её в коллаборционной деятельности, а правоохранительные органы Украины открыли на неё уголовное производство.
Погибшая Светлана Самойленко была членом избирательной комиссии, а чтобы помешать проведению президентских выборов в Бердянске, под её машину заложили бомбу. В результате детонации взрывного устройства, девушка получила ранения, несовместимые с жизнью.
По словам председателя движения "Мы вместе с Россией" Владимира Рогова, таким образом Украина пытается запугать своих же земляков и убедить их не принимать участия в выборах.
Ранее сообщалось, что Россия сорвала несколько химических провокаций Киева.
  - РИА Новости, 1920, 23.11.2023
СБУ "кинула" диверсанта из Тулы после пожара на железной дорогеЗадание мужчина выполнил, а вот обещанных денег не получил. Сегодня Телеграм-канал Shot сообщил о задержании неудачника
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала