Даже Арестович* не помог. Кирилл Фролов о том, что ждёт УПЦ на Украине - 05.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Даже Арестович* не помог. Кирилл Фролов о том, что ждёт УПЦ на Украине

© из личного архиваКирилл Фролов
Кирилл Фролов
Читать в
Профильный комитет Верховной Рады, как и ожидалось, поддержал более жёсткую версию закона о запрете Украинской православной церкви (УПЦ), совместно разработанную фракциями Петра Порошенко и Владимира Зеленского. Об этом изданию Украина.ру рассказал глава Ассоциации православных экспертов, заведующий отделом Института стран СНГ Кирилл Фролов
"Из этого следует, что закон о запрете УПЦ точно будет принят", — заявил он.
Протесты группы трампистов в лице журналиста Такера Карлсона и адвоката Роберта Амстердама не будут приняты во внимание, добавил специалист. Об этом, по его мнению, говорит тот факт, что Алексею Арестовичу* не разрешили провести лекцию против запрета УПЦ в иезуитском Фордэмском университете в городе Нью-Йорке, где разложению Русской Церкви способствует американский религиовед, в прошлом российский журналист Сергей Чапнин.

"Отказ в проведении лекции Арестовича* свидетельствует также о том, что Ватикан и Госдеп полностью поддерживают запрет УПЦ", — уверен Фролов.

Церковь не спасёт коллаборционизм, пояснил эксперт. В качестве аргумента он привел ситуацию с подозрениями в адрес митрополита Сумского Евлогия.
Фролов отметил, что Православие в Малороссии спасёт только русская армия, но никак не призывы к заморозке СВО.
Профильный комитет Верховной рады рекомендовал принять законопроект, позволяющий запретить Украинскую православную церковь, написал в своем телеграм-канале 5 марта депутат Алексей Гончаренко**. Он отметил, что документ могут рассмотреть на ближайшем заседании украинского парламента.
*Внесен Росфинмониторингом в список спонсоров экстремизма и терроризма
**Признан террористом и экстремистом в РФ
Судиться до Страшного суда. Чем православным Украины грозит "законопроект о запрете УПЦ"В начале февраля Верховная рада Украины должна рассмотреть во втором чтении так называемый законопроект о запрете Украинской православной церкви
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала