У Зеленского пообещали не наказывать вернувшихся домой украинцев - 05.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Зеленского пообещали не наказывать вернувшихся домой украинцев

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Денис ШмигальДенис Шмыгаль
Денис Шмыгаль - РИА Новости, 1920, 05.03.2024
Читать в
Никакие административные меры по отношению к украинцам, вернувшимся домой, не будут применены. Напротив, их намерены стимулировать остаться в стране, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль
В ходе заседания Кабмина, он обозначил приоритетные направления работы, которые должны мотивировать украинцев покинуть Европу для возвращения домой.
"Речь идёт не об административных мерах, а исключительно о стимулах. Больше безопасности, больше условий для жизни, больше возможностей для самореализации", – цитирует Шмыгаля "РБК-Украина".
По его словам, в стране уже сегодня действует несколько программ, которые могут быть привлекательны для возвращения жителей страны. В том числе, государство готово давать кредиты и гранты для бизнесменов.
Пока на Банковой думают, как заставить украинских беженцев вернуться на родину, данные соцопросов показывают, что большинство жителей Украины не намерены возвращаться, даже если боевые действия в стране закончатся.
Депортация на фронт или военный налог? Дудчак об украинских беженцах. Видео
Депортация на фронт или военный налог? Дудчак об украинских беженцах. Видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала