Эксперт рассказал, как ВС РФ подняли флаг в Крынках и когда закончат "ковырять" из подвалов вэсэушников - 01.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, как ВС РФ подняли флаг в Крынках и когда закончат "ковырять" из подвалов вэсэушников

© AP / Alex Babenko
  - РИА Новости, 1920, 01.03.2024
Читать в
Внутри поселка Крынки, в подвалах и развалинах продолжается зачистка украинских военных. После освобождения поселка ВС РФ начнут занимать острова перед Крынками. Но они очень заболочены и пока там невозможно окопаться и закрепиться. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал военный обозреватель и военный волонтер Алексей Живов
Недавно ВС РФ водрузили российский флаг на одной из окраин села Крынки. В целом там продолжается зачистка и штурмовые действия. Для российских военных ситуация медленно, но стабильно улучшается, рассказал обозреватель.
Но внутри самого поселка Крынки, в руинах подвалов продолжается зачистка, украинских военных отлавливают и любым способом выковыривают оттуда. После освобождения поселка ВС РФ начнут занимать острова перед Крынками, добавил волонтер.
"Там же ряд островов, но они заболочены и там невозможно окопаться и закрепиться. Удержаться на них очень тяжело и противнику, и нам. Но если такая задача будет поставлена, мы будем занимать все острова, чтобы поставить русло Днепра под огневой контроль и исключить возможность ротации ВСУ", - отметил Живов.
В настоящее время поступила информация, что морская пехота ВСУ, которая высаживалась в Крынках, сейчас перебрасывается под Авдеевку. Значит, на Днепре останется только их модная FPV-рота, которая и причиняла наибольшие проблемы, резюмировал собеседник издания.
Полный текст интервью Алексей Живов: Пока "Абрамсы" горят под Авдеевкой, Россия решает проблему с "модной" ротой ВСУ на Днепре читайте на сайте Украина.ру.
Алексей Зубец для интервью
Алексей Зубец: Путин не повторит ошибку руководства СССР с гигантскими тратами на оборонкуРоссия не даст Западу втянуть себя в гонку вооружений, как это было с СССР в 80-х годах прошлого века, об этом в своем ежегодном обращении к Федеральному собранию заявил президент России Владимир Путин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала