В Польше хотят запретить импорт российских товаров, но боятся последствий - 29.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Польше хотят запретить импорт российских товаров, но боятся последствий

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкПроизводство молочной продукции на заводе Viola в Подмосковье
Производство молочной продукции на заводе Viola в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 29.02.2024
Читать в
В Варшаве намерены запретить импорт российских продуктов питания, но пока посмотрят на опыт Латвии, которая приняла такое решение накануне. В Польше "тщательно" проанализируют последствия ограничения ввоза товаров из РФ, пишет агентство Bloomberg
По данным СМИ, премьер-министр Польши Дональд Туск подтвердил, что в республике готовы пойти на такие меры, чтобы угодить протестующим фермерам.
Политик хочет обсудить вопрос с аграриями, так как считает, что проблема избыточного предложения и "неравной" конкуренции связана не только с торговлей с Украиной, но и с импортом из России и Беларуси.
Отмечается, что премьер-министры Польши и Латвии договорились объединить усилия, чтобы убедить европейских лидеров принять меры в отношении импорта продовольствия с востока.
Парламент Латвии 22 февраля официально ввёл запрет на импорт сельхозпродукции из России и Белоруссии, назвав это ещё одним элементом общей борьбы против спецоперации.
  - РИА Новости, 1920, 29.02.2024
Голод или самоубийство. Польша поставила Украину перед жестоким выборомПравительства Украины и Польши обсуждают вероятность временного полного закрытия границы для украинских товаров — для стабилизации польского рынка
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала