Парламент Латвии запретил импорт сельхозпродукции из России и Белоруссии - 22.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Латвии запретил импорт сельхозпродукции из России и Белоруссии

© СС0, Pixabay
Читать в
В четверг, 22 февраля, в Латвии официально ввели запрет на импорт сельхозпродукции из России и Белоруссии. Об этом сообщили в  пресс-службе сейма
"Сейм принял поправки к Закону о сельском хозяйстве и развитии села, которые запрещают ввоз сельскохозяйственной и кормовой продукции для потребления в Латвии из России и Белоруссии", - сказано в сообщении ведомства.
За первые 10 месяцев 2023 года Латвия импортировала сельскохозяйственной и кормовой продукции из России на 280 миллионов евро, 90% из нее составили корма, крупы, бобовые и рапсовое масло.
Уточняется, что запрет на импорт является дополнительным элементом общей борьбы против российской спецоперации, а работа над новыми санкциями будет продолжена. В сейме также добавили, что ограничения не касаются сельхозпродуктов, следующих через Латвию транзитом в другие страны ЕС.
Ранее сообщалось, что "Дом Москвы" в Риге власти Латвии планируют продать на аукционе и передать полученные средства на помощь Украине или украинцам.
  - РИА Новости, 1920, 16.02.2024
Санкции против России не работают, Запад раздувает угрозы. Главное из интервью Джона Миршаймера Джон Миршаймер – профессор Чикагского университета, один из самых известных западных политологов нашего времени, дал большое интервью для британского издания New Statesman
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала