Мониторинг работы столичной мэрии Кличко назвал манипуляцией - 29.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мониторинг работы столичной мэрии Кличко назвал манипуляцией

© AP / Markus Schreiber
  - РИА Новости, 1920, 29.02.2024
Читать в
Мэр Киева Виталий Кличко раскритиковал полномочия новообразованной комиссии по расследованию работы городской администрации и сообщил, что такие меры – элемент политической борьбы. Соответствующее заявление опубликовано на сайте горадминистрации
"Комиссию в парламенте создали, чтобы продолжать манипулировать обществом, распространять ложную информацию и дискредитировать столичную власть", – считает Кличко.
Градоначальник также обвинил депутатов Рады в том, что они уже несколько лет не могут принять законопроекты, важные для развития украинской столицы.
По мнению мэра, комиссии, занимающейся проверкой работы киевской администрации, следует сконцентрироваться на развитии города, а не на "генерировании политических лозунгов и манипуляции".
Напомним, после инцидента в Киеве, связанного с закрытыми бомбоубежищами, между мэром столицы Виталия Кличко и президентом Украины Владимиром Зеленским вспыхнул скандал. В гибели трёх мирных жителей оба перекладывали ответственность на друг друга. После этого, Кличко подозревали в хищении госсредств, которые мэр якобы определил под благоустройство столицы, вместо того, чтобы отправить их на армию.
Кличко Зеленский коллаж
"Боксерское" восстание. Почему Зеленский отбирает деньги у Кличко, а Кличко это не нравитсяОстрая нехватка внешнего финансирования военных действий в 2024 году вынуждает правительство Украины изыскивать внутренние ресурсы. Зеленский смотрит в сторону городских бюджетов, но мэрам это не нравится
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала