Протест польских фермеров добрался до границы с Германией: движение грузовиков заблокировано - 26.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Протест польских фермеров добрался до границы с Германией: движение грузовиков заблокировано

© AP / Czarek Sokolowski
  - РИА Новости, 1920, 26.02.2024
Читать в
Польские фермеры заблокировали движение грузовых автомобилей по ключевой трассе А2 на границе с Германией, сообщает польская радиостанция RMF FM
В районе пограперехода по обе стороны дороги припаркованы тракторы. Они создали узкий коридор для проезда легковых автомобилей, сообщил корреспондент RMF FM.
Полиция обозначила объезды для грузовиков. Их перенаправляют на другие пограничные переходы, где уже образуются пробки.
Фермеры выстроили сельскохозяйственную технику и размесили плакаты с требованиями и лозунгами. Протестующие ждут встречи с премьер-министром Польши Дональдом Туском.
"Мы ждем премьер-министра", - гласит один из баннеров.
"Политика ЕС губит фермера" - еще один лозунг, подготовленный протестующими.
Блокирование польско-немецкой границы продлится до 13:00. Однако корреспондент польской радиостанции передает, что это предупредительный протест. "Не исключено, что он будет продлен или будут новые блокады", - говорится в статье.
Европейские аграрии проводят протесты на пограничных переходах. Они выступают против "зеленого соглашения" ЕС, а также несправедливых субсидий и дешевого неограниченного импорта продуктов питания с Украины.
  - РИА Новости, 1920, 23.02.2024
"Эмоциональное представление": польский политик возмутился действиями украинцев на границеУкраинцы свозят к польской границе сгоревшую сельскохозяйственную технику, таким образом оказывая давление на Польшу, написал польский политик Рафал Меклер в соцсети X
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала