"Движение Первых", министр обороны КНДР, Жога и губернаторы. ЕС обнародовал новый пакет санкций - 23.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Движение Первых", министр обороны КНДР, Жога и губернаторы. ЕС обнародовал новый пакет санкций

  - РИА Новости, 1920, 23.02.2024
Читать в
Евросоюз утвердил список лиц, которых коснется 13-й пакет антироссийских санкций, следует из данных официального журнала ЕС
Под санкции попало общероссийское движение детей и молодежи "Движение Первых" и председатель правления движения Григорий Гуров. Их Евросоюз обвинил в военно-патриотические мероприятия, которые проводятся в Крыму и в новых регионах России. "Таким образом, движение посредством своих различных программ перевоспитывает украинских детей", - говорится в документе.
Глава и зампредседатель правительства, а также ряд министров Херсонской области РФ также внесены в 13-й пакет санкции ЕС против России.
Уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе Марина Песчанская также внесена в санкционный список. Согласно информации в официальном журнале ЕС, причиной тому стало якобы её участие в "в незаконной перевозке детей из детского дома в Мелитополе в Севастополь".
Не обошёл санкционный список и министра обороны КНДР Кана Сун Нама, а также Главное ракетное управление страны. Евросоююз обвинил их в том, что они якобы поддерживали действия против Украины.
ЕС ввёл санкции также против губернатора Тульской области Алексея Дюмина, губернатора Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО-Югры) Натальи Комаровой, губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, губернатора Рязанской области Павла Малкова, а также губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.
Замкомандующего Черноморским флотом Аркадия Романова ЕС обвинил в "поддержке и осуществлении действий и политики, которые подрывают угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины". Поэтому Романов также попал в санкционный список.
Председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики Артем Жога также оказался под санкциями Евросоюза. В своём телеграм-канале Жога иронично прокомментировал эту новость.
"Увидел в новостях, что я и многие достойные люди внесены в 13-й пакет санкций ЕС против России. То есть, такая, что называется, "чертова дюжина" коллективного Запада? Как там шутят? Ваш пакет санкций положим в наш пакет с пакетами?" - написал он.
Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США.
Украина астрология
Жалостливое шоу для западных кредиторов. Как на Украине отметят двухлетие СВОВ субботу 24 февраля исполняется два года началу Специальной военной операции, которую на Украине называют "полномасштабным вторжением". Владимир Зеленский и его ближайшее окружение в этом конфликте делают основную ставку на пиар, медийность и эмоциональное воздействие на украинскую и западную аудиторию.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала