В ЕС рассказали, кого коснётся 13-й пакет санкций - 23.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЕС рассказали, кого коснётся 13-й пакет санкций

  - РИА Новости, 1920, 23.02.2024
Читать в
Совет ЕС окончательно утвердил 13-й пакет санкций, он коснется около 200 физических и юридических лиц, следует из заявления Совета ЕС
"Совет постановил ввести ограничительные меры в отношении еще 106 физических и 88 юридических лиц", - говорится в сообщении.
В ЕС заявили, что эти лица якобы угрожают территориальной целостности Украины.
Всего ограничительные меры ЕС теперь распространяются в общей сложности на более чем 2000 физических и юридических лиц. Активы указанных лиц подлежат замораживанию, на физических лиц дополнительно распространяется запрет на въезд в ЕС, сказано в сообщении.
Евросоюз ввел дополнительные ограничения на экспорт товаров, которые, в частности, способствуют укреплению промышленного потенциала России, таких как электрические трансформаторы.
Под новый пакет санкций попали 27 организаций за якобы поддержку военно-промышленного комплекса России. "На них будут распространяться более жесткие экспортные ограничения в отношении товаров и технологий двойного назначения, а также товаров и технологий, которые могут способствовать технологическому совершенствованию российского сектора обороны и безопасности", - говорится в заявлении.
Уточняется, что некоторые предприятия находятся в третьих странах: Индии, Китае, Сербии, Шри-Ланке, Казахстане, Таиланде и Турции. В ЕС заявили, что они "участвуют в обходе торговых ограничений".
Совет Евросоюза утвердил 13-й пакет санкций. Он вступит в силу позднее после публикации в официальном журнале союза.
Встреча глав МИД РФ и Венгрии С. Лаврова и П. Сийярто
Венгрия не будет блокировать 13-й пакет санкций против РоссииБудапешт не собирается блокировать новый пакет антироссийских санкций. В МИД Венгрии заявили, что на этапе подготовки удалось убрать все пункты, противоречащие венгерским интересам, пишет РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала