СБУ довела митрополита Черкасского до сердечного приступа - 22.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ довела митрополита Черкасского до сердечного приступа

© Служба безпеки України телеграм-канал
Читать в
Во время обысков Службы безопасности Украины (СБУ) в доме митрополита Черкасской епархии канонической Украинской православной церкви Феодосия, у иерарха случился сердечный приступ. Об этом 22 февраля сообщили в пресс-службе епархии
Там отметили, что обыски СБУ начались с самого утра и помешали проведению божественной литургии.
"С владыкой случился сердечный приступ", - говорится в сообщении, опубликованном на странице епархии в социальной сети.
Митрополит находится под наблюдением врачей. По результатам проведенных экстренных мероприятий у Феодосия диагностировали тяжелый гипертонический криз в сочетании с приступом стенокардии, добавили в пресс-службе.
Уточняется, что от госпитализации митрополит отказался, ему прописан строгий постельный режим.
Напомним, митрополита Черкасского и Каневского Феодосия обвиняют в поддержке российской специальной военной операции и разжигании вражды на религиозной почве. Суд в Черкассах весной отправил митрополита под домашний арест, но позже своё решение отменил.
Примечательно, что в конце 2023 года сердечный приступ при досмотре машины случился и у митрополита Украинской православной церкви Лонгина. В Банченском монастыре считают, что священнослужителя, которого на Украине обвиняют в разжигании межрелигиозной розни, до такого состояния довели.
Объединительный собор на Украине - РИА Новости, 1920, 06.11.2023
Клирика УПЦ МП на Буковине признали коллаборационистом из-за слов о Донбассе и КрымеНа Буковине священник Украинской православной церкви Московского патриархата призвал отдать России Крым и Донбасс, потому что эти территории не украинские. За эти слова Глубокский районный суд Черновицкой области признал клирика виновным в коллаборационизме
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала