Ветеран спецслужб Дмитрий Соин о том, кто "по-свойски" разделался с предателем Кузьминовым в Испании - 20.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ветеран спецслужб Дмитрий Соин о том, кто "по-свойски" разделался с предателем Кузьминовым в Испании

© vk.com / Дмитрий СоинДмитрий Соин интервью
Дмитрий Соин интервью - РИА Новости, 1920, 20.02.2024
Читать в
Историю с гибелью Максима Кузьминова можно использовать против России, утверждая, что русские спецслужбы за рубежом направо и налево уничтожают неугодных людей. Это очень удобная позиция и для Украины, и для западных спецслужб, считает ветеран спецслужб, политолог Дмитрий Соин
Об этом он рассказал в интервью изданию Украины ру.
Накануне испанские СМИ сообщили, что в муниципалитете Вильяхойос в Испании было найдено тело перебежчика Максима Кузьминова, угнавшего вертолет Ми-8 на Украину. На борту было еще два человека, оба погибли.
По данным итальянского интернет-ресурса Il Corrispondente, в Кузьминова выстрелили 12 раз, а после переехали автомобилем.
- Дмитрий, кажется, способ убийства не соответствует методам, которые используют спецслужбы для ликвидации нежелательных персон. Например, вождь украинских националистов Степан Бандера был убит струей цианистого калия, выпущенной в лицо. К какой версии склоняетесь вы?
- По стилю все это очень похоже на криминальные разборки. Именно в криминалитете принято убивать так, чтобы это вызывало страх на годы у людей, которым криминалитет будет угрожать. В спецслужбах же этим занимаются профессионалы высокого уровня, которым нельзя провалиться.
Почерк, того, что произошло, заставляет задуматься над многими вещами. Одна из них, это то, что этого парня могли устранить сами украинцы. Причем не руками спецслужб, а через радикалов в своей европейской диаспоре, которым дали поручение, а они по-свойски разделались с предателем родины, перегнавшим туда вертолет и пытавшимся найти утешение в Испании, но так и не нашел.
Дмитрий Соин - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Соин Дмитрий: кто онДепутат Верховного совета ПМР 5-го созыва, социолог, профессор
- А для чего это нужно Украине?
- Сейчас эту историю можно использовать против России, утверждая, что русские спецслужбы за рубежом направо и налево уничтожают неугодных людей. Это очень удобная позиция и для Украины, и для западных спецслужб.
- Но смерть Кузьминова — это своеобразная прививка от предательства для тех людей, которые, мы вынуждены такое предположение сделать, помышляют об этом.
- На людей, которые приняли решение пойти на предательство, эта прививка особо не подействует. И во время Великой Отечественной войны было очень много предателей Родины, и их не пугало то, что за предательство была одна статья – расстрел или повешение.
Сильно это испугало Власова, Буниченко, руководителей Локотской республики Каминского и Воскобойникова?
- Для российских спецслужб, наверно, более приемлемым вариантом было бы похищение предателя, вывоз на родину и предание его суду?
- Мы же цивилизованное государство. История с этим лётчиком напоминает мне историю Скрипалей.
Скрипаль тоже уехал на запад, и западники тоже пытались обвинить нашу сторону в том, что его ликвидировали. Сколько тогда было скандалов, санкции, публикации в СМИ. Все это формировало зловещий образ России.
Да, Кузьминов — предатель, из-за него погибли наши военнослужащие, но расправа со стрельбой — это слишком эпатажный подход к решению проблемы.
Максим Кузьминов - РИА Новости, 1920, 20.02.2024
Из морального трупа в труп физический: всё о возможной ликвидации предателя Кузьминова Вечером в понедельник, 19 февраля, в испанских СМИ появилась новость об убийстве некоего украинца. Мужчину расстреляли на парковке жилого дома в муниципалитете Вильяхойоса в провинции Аликанте. Вскоре местные СМИ сообщили, что убитым был российский летчик-предатель Максим Кузьминов
- Тут сразу вспоминаются других "угонщиков" еще советской эпохи. Виктор Беленко улетел в Японию на МиГ-25П в 1976 году. Александр Зуев в 1989 году перегнал свой МиГ-29 в Турцию. Последний, кстати, как утверждают, погиб при загадочных обстоятельствах в США. Именно пилоты становятся предпочтительной целью для вербовки иностранных спецслужб?
- Перебежчиков всегда было много. И среди них пилотов меньшинство. Но перелет человека на самолете или вертолете всегда вызывает резонанс, а побег через границу на лодках или своим ходом – гораздо меньшую реакцию.
Когда тот же Беленко и другие, которые перелетали в страны западного блока, сдавали авиатехнику сразу становилось достоянием общественности.
А "пешеходов" гораздо больше, чем летчиков. Ситуацию, когда один человек перешел границу и скрылся, как правило, масс-медиа это не освещают. Но судьбу конем не объедешь, для жизни предателя это закономерный итог.
Более подробно о версиях убийства предателя Кузьминова читайте на нашем сайте Из морального трупа в труп физический: всё о возможной ликвидации предателя Кузьминова
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала