На Украине похвастались увеличением количества миллионеров - 19.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине похвастались увеличением количества миллионеров

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкПродажа лекарств в аптеке Запорожской области
Продажа лекарств в аптеке Запорожской области - РИА Новости, 1920, 19.02.2024
Читать в
В 2022 году количество гривневых миллионеров на Украине увеличилось на 16 процентов, официально всего их в стране 12 тысяч. Об этом сообщил глава налогового комитета украинского парламента Даниил Гетманцев
По его словам, в прошлом году украинцы подали 266 тысяч деклараций об имущественном положении и доходах за 2022 год. Так, сумма задекларированного дохода составила 147,92 миллиарда гривен.
"На 16% увеличилось количество деклараций на сумму более 1 миллиона гривен. Такие декларации подали 12 тысяч 374 человека", – написал Гетманцев в своем телеграм-канале.
Он добавил, что количество миллионеров возросло более чем на 2,8 тысячи человек, однако больше половины граждан Украины оказались за чертой бедности.
Примечательно, по данным рейтинга NV, по состоянию на начало ноября прошлого года, было зафиксировано снижение количества миллиардеров. Всего на Украине их осталось двое – Ринат Ахметов и Виктор Пинчук. В 2022 году людей с таким доходом было девять.
  - РИА Новости, 1920, 05.02.2024
Коррупция на закупках Минобороны и контрабанда древних ценностей. Чем занимается олигарх Сергей Тарута Украинский олигарх Сергей Тарута недавно в интервью испанской ElPais обвинил украинского президента в некомпетентности. "Ни одна администрация президента не продемонстрировала такого уровня некомпетентности", - считает олигарх.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала