"Горы свернём": советник главы ДНР рассказал о будущем Донбасса после освобождения - 18.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Горы свернём": советник главы ДНР рассказал о будущем Донбасса после освобождения

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкПатриотические акции в городах России
Патриотические акции в городах России - РИА Новости, 1920, 18.02.2024
Читать в
После освобождения Донбасса регион станет донором для областей России, рассказал советник главы Донецкой Народной Республики (ДНР), ветеран боевых действий Игорь Кимаковский в интервью изданию "Украина.ру"
После полного освобождения Донбасс станет регионом-донором для многих областей Российской Федерации. В Донбассе будет развиваться промышленность и сельское хозяйство. Советник отметил, что в 2023 году, даже с учетом военных действий, в ДНР собрали 1 миллион тонн зерна.
Кимаковский отметил, что Донбасс включает не только территорию ДНР, но и Луганскую Народную Республику, а также же часть Запорожской области. Регион всегда был процветающим. Там добывали уголь, плавили металл, вкладывали инвестиции — во времена Российской империи и в СССР, напомнил он. Помимо этого, Донецк был ещё и одним из центров советской науки.
"Я за регион не переживаю. Если мы во время войны поливаем розы в Донецке и обрезаем их во время обстрелов, то представьте дух народа! Горы свернём", - резюмировал он.
Полный текст интервью вы можете прочитать здесь.
  - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Возвращенные Россией территории всегда были "донорами Украины" - МатвиенкоВозвращенные регионы России всегда для Украины были регионами-донорами, а их финансирование было по остаточному принципу, заявила председатель Совфеда Валентина Матвиенко 21 декабря на пресс-конференции по итогам осенней сессии Совета Федерации
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала