FT: Венгрия выступила против новых антироссийских санкций ЕС - 15.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

FT: Венгрия выступила против новых антироссийских санкций ЕС

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 15.02.2024
Читать в
Венгрия заблокировала новый санкционный пакет ЕС, направленный против России, Китая и Индии, сообщила 15 февраля газета Financial Times
"Венгрия была единственной, кто голосовал против на встрече послов стран ЕС вчера, в противном случае был бы одобрен санкционный пакет, нацеленный против почти 200 физлиц и компаний из России, Китая и других стран", - говорится в статье.
Один из чиновников заявил, что Венгрия выступила против санкций из-за китайских компаний.
Другой источник FT заявил, что венгерский посол "попросил немного больше времени для анализа содержания предложений".
Предложение предусматривает санкции также против трех китайских компаний и компании в Индии. Аналогичный шаг был заблокирован в прошлом году целым рядом государств ЕС.
"В случае одобрения, это будет первый случай, когда предприятия в материковом Китае и Индии пострадают от санкций ЕС", - пишет Financial Times.
Официальные лица, на которых ссылается издание, заявили, что обсуждения будут продолжены и, вероятно, будут рассмотрены министрами государств-членов на встречах на следующей неделе. Сторонники пакета санкций надеются достичь соглашения к следующей среде, чтобы уложиться в крайний срок 24 февраля.
Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США.
  - РИА Новости, 1920, 07.02.2024
Как санкции против России помогли России обрести свое производство тракторов. "Ростсельмаш" и его дочкаВ начале февраля в Ростове-на-Дону на конвейере тракторного завода "Ростсельмаш" собрали первые машины. Запущенное в конце января предприятие стало первым в новейшей истории России построенным с нуля тракторным заводом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала