Разведчик Турист раскрыл, зачем на позициях нужны "дырчики", почему их нужно беречь и прятать от осколков - 15.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разведчик Турист раскрыл, зачем на позициях нужны "дырчики", почему их нужно беречь и прятать от осколков

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота бойцов на передовой в зоне спецоперации
Работа бойцов на передовой в зоне спецоперации - РИА Новости, 1920, 15.02.2024
Читать в
От осколочных снарядов очень многие генераторы выходят из строя настолько, что они непригодны к ремонту. Поэтому их нужно ставить на позициях, вне блиндажа и тщательно маскировать. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру разведчик с позывным Турист (Михалыч)
Генераторы (дырчики) очень нужны на фронте, это расходный материал, сегодня они есть, а уже завтра их нет. Они очень быстро выходят из строя, потому что любой технике надо отдыхать, рассказал военный.
У нас на позициях есть два таких "дырчика", мы стараемся, чтобы один отработал 12 часов, после чего заводим второй. Нужно, чтобы они работали по очереди, чтобы один успел остыть, или может нужно поменять масло, добавил разведчик.
"Но бывает так, что один выходит из строя и другой молотит. У любой машины есть срок службы. И мы их покупаем, бывает за свои деньги, бывает гуманитарные, волонтеры помогают. Но гуманитарные мы стараемся отправлять на позиции, потому что там это расходный материал", - подчеркнул Турист.
От осколочных снарядов очень многие генераторы выходят из строя настолько, что они непригодны к ремонту. Но если поставить их в блиндаж — будешь дышать этими газами. Поэтому их нужно ставить на позициях, вне блиндажа и тщательно маскировать. Но все равно есть риск, что он разобьется или пострадает от осколков, заключил собеседник Украина.ру.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Игорь Кимаковский интервью - РИА Новости, 1920, 14.02.2024
Игорь Кимаковский о переговорах с Украиной и о том, как изменилось отношение к русским пленным у ВСУ Новый главком Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Сырский ничего не изменит в украинской армии. Нацисты подвыбиты, а мобилизованные солдаты не заряжены на успех
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала