Столтенберг призвал НАТО готовиться к "десятилетиям" конфронтации с Россией - СМИ - 10.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столтенберг призвал НАТО готовиться к "десятилетиям" конфронтации с Россией - СМИ

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкСовместные военные учения США и Румынии в рамках операции "Атлантическая решимость"
Совместные военные учения США и Румынии в рамках операции Атлантическая решимость - РИА Новости, 1920, 10.02.2024
Читать в
Североатлантический альянс должен быть готов к конфронтации с РФ, которая может затянуться на долгие годы. Об этом заявил в интервью немецкой газете Welt am Sonntag генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг
По словам Столтенберга, российские власти готовят свою экономику к длительному конфликту и Альянс должен быть готов к конфронтации, которая может затянуться на долгие годы.
"НАТО не ищет войны с Россией. Но мы должны подготовиться к конфронтации, которая может продлиться десятилетия", – заявил генсек НАТО.
Столтенберг также заявил о необходимости как можно быстрее восстановить промышленную базу Альянса, чтобы быть готовыми к противостоянию с Россией. При этом, по его заявлению, в НАТО не стремятся к полноценной войне с РФ.
Лучшей защитой на этом фоне Столтенберг считает поддержку Украины и инвестиции в военный потенциал Североатлантического Альянса. В связи с этим генсек НАТО призвал союзников быстрее расширять свою военную промышленность.
Напомним, ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц в интервью для американской газеты The Wall Street Journal заявил, что США и ЕС будут противостоять любым попыткам втянуть Североатлантический альянс в конфликт на Украине.
Богдан Безпалько интервью - РИА Новости, 1920, 09.02.2024
Богдан Безпалько об интервью Путина Такеру Карлсона: Запад соскучился по альтернативной информацииТакер Карлсон - американский консервативный журналист. Он сторонник Трампа, но он никогда не был сторонником России, считает член Совета по межнациональным отношениям при президенте России, политолог Богдан Безпалько
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала