Секретарь СНБО Украины Данилов "банально лжёт" о сбитом Ил-76 – Затулин - 10.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Секретарь СНБО Украины Данилов "банально лжёт" о сбитом Ил-76 – Затулин

  - РИА Новости, 1920, 10.02.2024
Читать в
Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов сознательно говорит неправду, что на борту сбитого Ил-76 не было украинских пленных. Об этом заявил РИА Новости первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин
"Человек, который не вылезает из бункера в Киеве, вряд ли может быть экспертом в том, кто был и кого не былого на борту этого самолета", - сказал Затулин.
Зампред подчеркнул, что СК РФ были продемонстрированы документы и части тел с характерными татуировками. Поэтому секретарь СНБО Украины Данилов "банально врет", заявил Затулин.
Он подчеркнул, что с Даниловым это "случается не в первый раз и является его постоянной профессией".
Через день после появления в американских СМИ информации о применении ракеты Patriot против Ил-76, секретарь СНБО Украины Алексей Данилов начал отрицать наличие на борту украинских пленных, которых везли для обмена. Об этом он заявил в интервью украинскому изданию "Бабель".
"Действительно в России потерпел крушение самолёт, были ли там наши (украинские. – Ред.) пленные – я вам точно могу сказать нет. Если бы это произошло, то количество биологического материала, то, что называется, скажем так, погибшие, было бы в значительном количестве", - заявил Данилов.
Утром 24 января ВСУ сбили над Белгородской областью военно-транспортный самолет Ил-76, который вез 65 украинских пленных на обмен. Все находившиеся на борту пленные, а также шесть членов экипажа и три сопровождающих погибли – итого 74 человека.
Проведенная экспертиза показала, что самолёт был сбит американским ЗРК Patriot. Постпред РФ при ООН Василий Небензя назвал США прямыми соучастниками теракта ВСУ.
Алексей Данилов - РИА Новости, 1920, 09.02.2024
"Их там не было": Данилов предал погибших в Ил-76 украинских военнопленныхСекретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов отрицает, что на борту Ил-76 находились украинские военнопленные. Об этом он заявил в интервью украинскому изданию "Бабель"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала