Киевскую чиновницу осудят за телеграм-канал Азарова - 08.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киевскую чиновницу осудят за телеграм-канал Азарова

© Офіс Генерального прокурора телеграм-канал
Читать в
Киевскую чиновницу будут судить за то, что она вела телеграм-канал бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, сообщили 8 февраля в Офисе генпрокурора Украины
Киевская прокуратура направила в суд обвинение в отношении чиновницы столичной районной государственной администрации. По версии прокуратуры, женщина посягнула на территориальную целостность Украины.
Женщина работала начальником организационного отдела в одной из столичных районных администраций. В Генпрокуратуре Украины сообщили, что она якобы координировала деятельность экс-премьер-министра в телеграм-канале и других соцсетях. Также чиновница помогала в организации интервью Азарова российским СМИ.
Сотрудничество с экс-премьером женщина начала ещё в 2015 году. Сейчас она находится под стражей.
Николай Азаров - премьер-министром Уркаины (2010-2014 гг.), один из основателей "Партии регионов". В связи с государственным переворотом в результате Евромайдана Азаров уходит в отставку 28 января 2014 года, а через два года его исключили из Партии регионов. Вместе с семьей он переехал в Россию.
Вместе с другими депутатами Украины времен президентства Януковича Азаров в августе 2015 года объединяется в "Комитет спасения Украины".
СБУ объявила Азарова в розыск. 20 октября 2021 года Печерский райсуд Киева заочно арестовал экс-премьера по подозрению в государственной измене.
Петр Алексеевич, конечная! Как один анонимный пост напугал девять соратников ПорошенкоПетру Порошенко пророчат следственный изолятор по делу о госизмене, а его соратникам - соучастие. Пост в анонимном телеграм-канале напугал девять членов фракции партии Порошенко в Верховной Раде Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала