Премьер Румынии не видит причин готовиться к войне в Европе - 27.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Румынии не видит причин готовиться к войне в Европе

  - РИА Новости, 1920, 27.01.2024
Читать в
Премьер-министр Румынии Марчел Чолаку не видит причин готовиться к войне в Европе. Об этом он заявил 27 января
Так Чолаку ответил на просьбу журналистов прокомментировать заявления высокопоставленных чиновников военных ведомств Великобритании и Германии о том, что их страны должны готовиться к войне с Россией.
"Нет необходимости готовиться к войне", - процитировали мнение Чолаку РИА Новости.
Ранее глава генштаба вооруженных сил Великобритании Патрик Сандерс призвал британцев быть готовыми к службе в армии в случае конфликта с Россией. Тем временем министр обороны Германии Борис Писториус заявил. Что пока не видит угрозы нападения РФ на территорию НАТО, но "через пять-восемь лет возможен иной сценарий".
Директор службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин в интервью российским СМИ высказал мнение о том, что заявления о якобы планах российского нападения на НАТО — это информационная война для оправдания нынешней гибридной агрессии Запада против России.
  - РИА Новости, 1920, 26.01.2024
"Они действительно думают, что мы сумасшедшие". Германия готовится воевать с РоссиейГермания до конца марта согласует первый со времён "холодной войны" комплексный план обороны. Основным замыслом немецких военных является сдерживание России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала