"Я лежал под танком и молился": военный рассказал о вере на фронте и национальном единстве в зоне СВО - 25.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Я лежал под танком и молился": военный рассказал о вере на фронте и национальном единстве в зоне СВО

© УПСИ МО РФ / Перейти в фотобанктанки Киевская область
танки Киевская область
Читать в
В подразделении необходимо учитывать и уважать мнение любого человека, поддерживать его в работе и поздравлять с праздниками. Мы все едины, в России живут одни русские, только национальности разные. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал командир танковой роты с позывным "Хан"
С детства у меня заложено, что нужно уважать любую веру. У меня мама русская, а папа татарин, и так получилось, что меня посвятили в религию отца, рассказал командир.
В подразделении необходимо учитывать и уважать мнение любого человека, поддерживать его в работе и поздравлять с праздниками. В нашей роте не было религиозных разногласий, мы вместе отмечали Рождество, добавил военный.
"Я мусульманин. Вера не противоречит. Есть такая поговорка, вернее, выражение: "Кто вы? Татары. Кто с вами? Русские, а с ними бог". Мы все вместе, мы все едины. В России живут одни русские, только национальности у них разные", - подчеркнул Хан.
На фронте я часто обращаюсь к богу, прошу его о чем-то или благодарю. Однажды лежал под танком во время обстрела ВСУ и молился, чтобы все быстрее закончилось. Это действительно очень помогает и поддерживает, заключил собеседник Украина.ру.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Александр Тиханский интервью
Александр Тиханский: Россия готова "подарить" Польше ядерный "Тюльпан" и к весне забросать ВСУ десантами Масштабные наступления видны всегда. Нельзя забывать о том, что ВСУ активно помогает американская спутниковая и воздушная разведка (самолеты F-35 и F-22 "Раптор"). Поэтому придется наносить противнику отвлекающие удары и другие действия, чтобы его запутать
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала