Лукашенко призвал "держать в прицеле" военнослужащих из Германии и США в Литве - 23.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко призвал "держать в прицеле" военнослужащих из Германии и США в Литве

© РИА Новости . Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета
Президент РФ В. Путин принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета - РИА Новости, 1920, 23.01.2024
Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал "держать в прицеле" учения ВС США и Германия в в Литве, сообщили 23 января журналисты издания "БЕЛТА"
Президенту Белоруссии Александру Лукашенко доложили об актуальной обстановке на государственной, силах и средствах, которые задействованы в обеспечении пограничной безопасности с белорусской стороны. Также лидеру страны доложили о контингенте в сопредельных странах

Председателя Государственного пограничного комитета генерал-майора Константин Молостов заявил, что в Латвии к охране госграницы наряду со штатными подразделениями привлечены также военнослужащие Вооруженных сил и сотрудники полиции этой страны.
На латвийском участке госграницы в прошедшем году значительно участились попытки выдворения мигрантов на территорию Белоруссии, добавил Молостов.
Литовские власти, в свою очередь, активно используют приграничную территорию для дислокации подразделений вооруженных сил США и Германии. С их участием регулярно проводятся учения оперативно-тактического уровня. Всего в 2023 году было проведено до 12 учений, добавил он.

"Военным надо иметь это в виду и держать их, откровенно скажем, в прицеле", - приводит БЕЛТА слова Лукашенко.
Ситуация у пропускного пункта Брузги на белорусско-польской границе
Лукашенко о миграционной политике в ЕС: "Они мерзавцы, крестоносцы"В решении проблемы нелегальной миграции здравую позицию демонстрирует Венгрия и "молодцы немцы", которые находятся в контакте с официальным Минском. Об этом 27 октября заявил Александр Лукашенко, сообщает пресс-служба президента Белоруссии.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала