Фашизмом назвал депутат Госдумы Туров насильственную ассимиляцию русских в Прибалтике - 17.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фашизмом назвал депутат Госдумы Туров насильственную ассимиляцию русских в Прибалтике

Артем Туров - РИА Новости, 1920, 17.01.2024
Читать в
Страны Прибалтики проводят насильственную ассимиляцию русских, заявил зампред Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артём Туров
"По факту это можно назвать фашизмом. Когда власти делают всё для насильственной ассимиляции, в том числе и этнических русских, и других народов", - заявил Туров.
Так он прокомментировал решение властей Латвии депортировать российского пенсионера, который возглавлял ассоциацию помощи российским гражданам, а также намерение депортировать 72-летнюю слабовидящую россиянку.
"Поэтому, конечно же, всё, что происходит сейчас в Латвии – это трагедия. По факту там находятся такие же преступники, фашисты, которые делают все возможное, чтобы выдавить наших соотечественников. В этом, к сожалению, строится их национальная политика", - пояснил парламентарий.
Туров заверил, что российские власти сделают всё возможное, чтобы те люди, на которых давят, и которые изъявят желание переехать и вернуться на свою историческую родину, смогли бы это сделать. Он напомнил о программе содействия добровольному переселению.
Поддержку желающим вернуться на историческую родину - в Россию - окажут органы исполнительной власти и внешнеполитическое ведомство.
Президент России Владимир Путин поручил до 1 июля представить предложения о мерах по репатриации соотечественников в случае их незаконной депортации из недружественных стран
Интервью президента РФ В. Путина Медиакорпорации Китая
"Уродливое явление": Путин высказался о русофобии в Прибалтике Русофобские настроения в странах Прибалтики начали распространяться ещё до того как РФ начала Специальную военную операцию. Такое заявление сделал 4 декабря президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала