Кирилл Фролов: Зеленский возводит в Киево-Печерской лавре не мемориал защитникам Мариуполя, а храм Сатаны - 30.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кирилл Фролов: Зеленский возводит в Киево-Печерской лавре не мемориал защитникам Мариуполя, а храм Сатаны

© из личного архиваКирилл Фролов интервью
Кирилл Фролов интервью
Читать в
Временно исполняющий обязанности министра культуры Украины Ростислав Карандеев заявил о принятом решении снести постройки, возведенные в Киево-Печерской лавре её наместником митрополитом Павлом (Лебедем) и построить на их месте мемориал защитникам Мариуполя
Эту инициативу в интервью изданию Украина.ру прокомментировал глава Ассоциации православных экспертов, заведующий отделом Института стран СНГ Кирилл Фролов.
— Кирилл Александрович, что все это значит?
— Митрополит Павел возрождал корпуса Киево-Печерской лавры, достраивая кельи для новых монахов, приходящих в мать монастырей русских. Так было с ее основания в XI веке.
Сначала монахи жили в пещерах и даже вырыли там целый подземный город (Ближние и Дальние пещеры), где хранятся их нетленные останки — мощи. Когда уровень аскезы снизился и желающих находиться в таких жилищах не осталось, монахи стали строить корпуса при храме. Часть из них теперь снесут, а на их месте возведут не что иное, как храм Сатаны.
Я не могу назвать иным словом упомянутый мемориал защитников Мариуполя, то есть памятник боевикам из батальона «Азов» [запрещен в РФ и признан террористической организацией].
Во-первых, «азовцы» массово выкалывают на себе козьи головы и фигуры Бафомета (это образ Cатаны в сатанинских культах) и прочие антихристианские символы, делают жертвоприношения.
Во-вторых, на счету у экстремистов этого подразделения несметное количество убийств и пыток в отношении мирного населения Донбасса. О каком мемориале защитникам может вообще идти речь?! Режим Зеленского напрямую себя отождествляет этим с сатанизмом.
Кирилл Фролов
Кирилл Фролов: кто онГлава Ассоциации Православных экспертов
Я считаю, что констатировать эти факты в данном случае недостаточно. Мы лишь еще раз убеждаемся в невозможности переговоров с нацистами и безальтернативности освобождения Киева.
Нужно также брать Одессу и Харьков — укрорейх необходимо разрушить до основания. А крещеное большинство жителей Новороссии и Малороссии, видя публичный сатанизм проекта «Украина», будут рады перейти на сторону России как страны господствующего православия.
— Многие украинцы отметили Рождество по-старому, несмотря на то, что официально праздник перенесли на 25 декабря, а местные храмы подвергаются рейдерским захватам. Могут ли верующие отстоять свою веру тем, что не будут идти на поводу у киевского режима?
— Вопрос церковного календаря стал в б/УССР принципиальным. Миллионы верующих Украинской православной церкви (УПЦ), придерживающиеся юлианского календаря, объявлены главой Православной церкви Украины Думенко врагами народа и страны — несмотря на коллаборационизм руководства УПЦ с нацистами.
В ответ на попытки УПЦ остановить принятие закона о её запрете через ООН и американскую адвокатскую контору Р. Амстердама, в Офисе президента Украины утверждают, что докажут неразрывность УПЦ и ФСБ и все равно запретят её.
В рамках продвижения к конечной цели украинства и перехода на новый стиль тотальной унии и формулы мира Зеленского 28 декабря 2023 года наградил орденами двух высокопоставленных епископов Ватикана: госсекретарь Паролина и спецпредставителя папы на Украине кардинала Маттео Дзуппи. Последний несет ответственность за склонение руководства России к миру с Зеленским.
Рустем Умеров - РИА Новости, 1920, 12.01.2024
Минобороны Украины подготовило новую редакцию законопроекта о мобилизацииМинистерство обороны Украины подготовило новую редакцию законопроекта о мобилизации, ранее отозванного из парламента. Об этом 11 января заявил глава ведомства Рустем Умеров, передает "Страна"
Добавьте к упомянутым бесчинствам зверскую мобилизацию на Украине. Все это, вместе взятое, заставит народ в Киеве и других украинских городах желать прихода русской армии — даже тех, кто до этого ее не ждал.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала