Почти 90% жителей новых регионов России получили паспорта РФ в 2023 году - 31.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 90% жителей новых регионов России получили паспорта РФ в 2023 году

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПаспорта гражданина Российской Федерации и гражданина Украины
Паспорта гражданина Российской Федерации и гражданина Украины - РИА Новости, 1920, 31.12.2023
Читать в
Около 90 процентов жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей получили паспорта граждан России. Об этом 31 декабря сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк
"В уходящем году наши сотрудники в сфере миграции выдали российские паспорта уже почти 90 процентам жителей новых субъектов Российской Федерации", — написала она в своём телеграм-канале.
Волк добавила, что выдача документов новым гражданам — одна из основных задач МВД. Для этого в новых регионах, в Крыму и Ростовской области открылись девять новых объектов по печати документов. В ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областях заработали больше 100 подразделений по вопросам миграции.
Для тех, кто не может самостоятельно добраться до отделений, организованы выездные мобильные группы, пункты и офисы, напомнила представитель МВД.
Ранее сообщалось, что правительство утвердило программу восстановления и соцэкономразвития новых регионов.
Михаил Павлив: Новые регионы станут витриной России, а ЕС прекратит существованиеВ конце 2023 года стало понятным, что вокруг четырех новых регионов Российской Федерации – ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей сформировался новый дискурс.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала