Меньше 50% украинцев верят, что события идут в правильном направлении - 27.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меньше 50% украинцев верят, что события идут в правильном направлении

© CC0, Freepik
Читать в
Меньше половины граждан Украины верит, что события в стране развиваются в "правильном направлении", треть уверена в обратном. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведённого украинским фондом "Демократические инициативы"
Социологи опрашивали жителей Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской, Черновицкой областях и города Киева с 8 по 15 декабря. За неделю на вопросы ответили более двух тысяч украинцев в возрасте от 18 лет.
По данным отчёта, с начала российской Спецоперации "доля граждан, которые считают, что события на Украине развиваются в правильном направлении, существенно выросла (с 20% в декабре 2021 года до 51% в сентябре-октябре 2022 года, достигнув самых высоких показателей в феврале-марте 2023 года (61%). После этого наблюдается тенденция снижения этого показателя (до 45% по данным последнего опроса). Тридцать три процента респондентов считают, что события развиваются в неправильном направлении.
Не верят украинцы и в то, что государство сможет преодолеть "проблемы и трудности" в ближайшем будущем. В отчёте, опубликованном на сайте фонда, говорится, сегодня доля "оптимистов" упала более чем на 30%.
Ранее украинские эксперты обнаружили пропасть между государством и людьми.
Объединительный собор на Украине - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Роман Алехин объяснил, зачем украинцы слушают Путина и почему они сомневаются в адекватности своего мираСовременные информационные технологии становятся инструментом ментальных войн, чтобы создать для человека неадекватную картину мира. Таким образом западные специалисты долгое время воздействовали на жителей Украины. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру социальный технолог и военный волонтер Роман Алехин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала