Киевский метрополитен признал срыв сроков строительства метро - 26.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киевский метрополитен признал срыв сроков строительства метро

Станция метро "Львовска брама" Киев
Станция метро Львовска брама Киев
Читать в
После уплаты 106,6 миллиона долларов, Киевский метрополитен признал срыв сроков строительства новых станций метро "Киевметростроем" и разорвал договор с подрядчиком. Об этом информировало украинское издание "Страна", ссылаясь на данные электронной системы публичных закупок Prozorro
"Киевский метрополитен признал срыв обещанных сроков строительства метро на Виноградарь и расторг договор с подрядчиком, которому уже перечислили четыре миллиарда гривен (прим. ред. - 106,6 миллиона долларов)", – сказано в сообщении СМИ.
Уточняется, что летом 2023 года руководство киевского метрополитена заявляло о планируемом в 2024 году завершении строительства станций "Мостицкая" и "Варшавская" на зеленой ветке, связывающей северо-запад с юго-востоком украинской столицы.
В конце этого года в сети появились фото метро, судя по которым стало очевидно, что работа остановилась. По данным источника, сегодня начатое в 2019 году строительство планируют закончить только в середине 2025 года.
Ранее сообщалось, что из-за угрозы затопления в Киеве закрыли шесть станций метро. Как обещали столичные власти, восстановление их работы займёт не менее полугода, однако эксперты полагают, что из строя шесть станций метро вышли явно на неопределённое время и ремонт на них может "споткнуться" о массу непреодолимых препятствий.
Мост Метро в Киеве - РИА Новости, 1920, 19.12.2023
Мост Метро в Киеве "уставший" уже два года, его закрытие может помешать "работе" ВСУ - горсоветКиевский мост Метро нуждается в ремонте уже два года, пишет украинское издание "УНИАН" со ссылкой на председателя постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета, социально-экономического развития и инвестиционной деятельности Андрея Витренко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала